留言咨询
captcha
标题:电子版发票如何开
发布人: 本站网友 匿名留言
电子版发票去哪开
* 回复:2020-03-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我公司对于实行直管到户的用户交费、开具电子发票可通过以下方式: 我公司已搭建热费管理系统,用户可通过微信、支付宝、POS机、西安银行、兴业银行营业网点进行热费缴纳和查询。缴费成功后,电子发票会自动发送至用户绑定手机或邮箱中,用户可自行下载保存。 如您是我公司直管到户用户,发票问题也可联系供热管家或着拨打我公司24小时服务热线96116进行登记。 对于尚未实行直管到户的用户,我公司与物业公司签定供用热合同,由物业公司向小区住户统一收取热费后转交热力公司,热力公司以每月每平方米5.3元(去除热交换站到用户的损耗及费用0.5元每月每平方米)的标准全额向物业公司开具发票,再由物业公司向小区住户开具发票。
标题:中冶·一曲江山是否属于西安热力总公司的供热范围?
发布人: 本站网友 匿名留言
请问,中冶·一曲江山是否是贵司的供热范围?以及,2017年冬季,是从什么时候开始正式供暖的?是否存在个别小区在市政供暖的情况下,提前供暖的可能性?
* 回复:2020-03-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。中冶长安大都(一曲江山)小区属于我公司雁东公司用户。 《西安市集中供热条例》第二十九条规定:“本市集中供热期为当年的十一月十五日至次年的三月十五日。市人民政府可以根据气象状况等因素对集中供热的起止日期进行调整,并向社会公布。” 我公司按照市上工作部署,积极落实弹性供暖。对我公司供暖辖区内的敬老院、医院、学校,以及有提前供暖需求的用户,可提前提出申请,我们会提前供暖。
标题:疫情期间热力公司员工不安规定挨门住户威胁收费
发布人: 本站网友 匿名留言
多名职工反映,3月9日晚19:00时左右,热力收费员工进电力机械厂小区不按规定主动扫西安市一码通进入小区,不按规定在楼管处登记,威胁住户不交暖气费,就上报征信,对公司职工形成很大的新冠病毒威胁,望贵公司马上对职工进行规范教育。如在骚扰职工,并在疫情期间,未体温检测登记,乱入我司小区,我司将上报防疫防控指挥部!谢谢!
* 回复:2020-03-12
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查阅地图,电力机械厂小区位于灞桥区半坡路115号。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。电力机械厂小区不属于我公司用户,您所反映的问题,可与为该区域供热的热力公司联系咨询,也可以向行业主管部门进行咨询。
标题:关于暖气不热的问题
发布人: 本站网友 匿名留言
我是友谊路西铁局2号高层的用户,暖气不热,时有时无,有时是一半热,卫生间2年没有暖气了,80岁的老人受不了。盼望予以解决。
* 回复:2020-03-12
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。友谊路西铁局小区属于我公司雁东公司用户。该小区为“三供一业”分离移交小区,自雁东公司接收以来,已对该小区大部分管网进行修复,多数常年不热的用户已正常用热。 接到留言后,雁东公司工作人员前往该小区换热站检查供热参数,目前该小区二次网供水温度45℃、二次网回水38℃,小区供热正常。 2019年-2020年供暖季结束后,雁东公司将对该小区二次管网及楼宇管网进行提升改造,进一步优化供热效果。 如有用热问题,您可拨打我公司24小时客服热线96116进行登记,也可以留下您的具体地址及联系方式,我们将安排工作人员上门测温,并帮助分析暖气不热的具体原因,协助解决。
标题:暖气何时能正常热
发布人: 本站网友 匿名留言
我家地址西安市雁塔区西延路61号小区,2019年11月15日供暖至今,已经无数次与96116进行沟通,但是我家暖气依然时热时凉。我想问问有关领导,交着暖气费,家里暖气冰凉的情况下室温达到18.5度以上,这样是不是所谓温度达标了?我家暖气冰凉,你们工作人员说家里温度够了,就不管了,属于条例规定。重要的是我家暖气冰凉,温度到达标准,和供暖有什么关系?今天与负责我小区姓李的领导沟通(有录音为证),她竟然告诉我,只要家里温度达到标准,她不管暖气热不热。她告诉我,我们这个小区不执行24小时供热标准,供热时间是根据天气气候,难道11月15日至3月15日国家的标准我们小区热力不予执行。她还告诉我,她家壁挂锅炉这两天都没烧,我都觉得可笑至极,这就是我党干部,给人民群众的答复,还让我理解她。我交着供暖费用,我家暖气冰凉,这个问题至今不能彻底的解决。我恳请相关部门和相关领导能帮我解决,让我家暖气彻底的热起来。麻烦了,谢谢了!
* 回复:2020-03-04
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查阅地址,雁塔区西延路61号小区为陕西省石油化工研究设计院,属于我公司城投节能公司用户。 《西安市集中供热条例》第三十条规定:“集中供热期内,正常天气状况下,且室外温度不低于供热系统最低设计温度、建筑围护结构符合当时供热设计规范标准和室内供热系统正常运行条件下,供热企业应当保证用户卧室、起居室的室温不低于18℃;其他部位的室温应当符合国家住宅设计规范的温度要求。供用热合同另有约定的,从其约定。” 热是一种特殊的物质,它有两个特点:一是无法储存,在供热期,供热企业需持续不间断地供热,以保障供热效果;二是热具有传导性,热量会从高温处向低温处传导扩散,即使住户不用热,实际上依然能吸收周边温度高处的热量。 我公司实行24小时供热。经了解,该小区自2019年11月15日点炉供暖,期间供热正常。如有用热问题,您可拨打我公司24小时客服热线96116进行登记,也可以留下具体地址及联系方式,我们可安排工作人员上门测温,并帮助分析暖气片不热的具体原因,协助解决。
标题:关于际华西苑小区供暖情况的回复
发布人: 本站网友 匿名留言
关于际华西苑小区供暖情况的回复
* 回复:2020-02-24
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。际华西苑小区属于我公司朱雀公司用户,小区供暖方式为暖气片。 接到用户反馈情况后,朱雀公司外网人员第一时间前往该小区换热站进行检查,发现换热站板换堵塞,随即朱雀公司外网人员对低区和高区的板换进行了清洗,维修期间暂停供暖两个小时。随后,该小区供热恢复正常:一次网供气温度 125.7℃,供气压力0.14Mpa;二次供水温度50.4℃,回水温度 39.4℃。 1月19日下午,朱雀公司外网工作人员再次前往该小区随机入户测温,业主家中供暖温度平均 20.8 ℃,朱雀公司在小区张贴了供热管家电话,用户可以直接拨打供热管家电话或者96116热力集团24小时客服热线,方便供热管家上门服务。
标题:关于星雨华府小区供暖情况的回复
发布人: 本站网友 匿名留言
关于星雨华府小区供暖情况的回复
* 回复:2020-02-24
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。星雨华府小区属于我公司城北公司用户。目前该小区供热正常。 接到用户反馈情况后,我公司查询到该小区一次网热源温度为90度,回水温度36度,小区换热站二次高区供水温度45度,回水温度33度。二次底区供水温度44度,回水温度33度,参数正常。 1月16日,城北公司对该小区换热站近端、中间、末端楼宇进行了测温,测温共计31户,达标29户。两户未达标用户,已联系物业公司进行过滤网清洗,因楼上楼下均为空置,影响采暖温度。 您所咨询的用热问题,可留下您的联系方式,我公司将积极协调物业,共同进行问题排查。
标题:空置房收费
发布人: 本站网友 匿名留言
自备锅炉供暖,空置房如何收费
* 回复:2020-01-19
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。您所在小区属于自备锅炉供暖。您所咨询的问题,可与小区物业公司或为您所在小区供热的热力公司具体联系咨询。我公司属于市政供热企业。