留言咨询
captcha
标题:小区自备锅炉供热
发布人: 本站网友 匿名留言
小区自备锅炉供热空置费是按什么标准收取
* 回复:2020-09-23
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。您所咨询的问题,可与小区物业公司或为您所在小区供热的热力公司具体联系咨询。我公司属于市政供热企业。
标题:西五路附近热水何时恢复
发布人: 本站网友 匿名留言
西五路附近热水何时恢复9月又停了,服务怎这样糟糕
* 回复:2020-09-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西五路附近热水供应属于我公司城区供热公司服务范围。因城区公司锅炉检修,导致西五路附近热水在锅炉检修期间暂停供应,检修工作自9月7日起,预计9月25日前完工,恢复热水供应。在此期间给您造成的不便,敬请谅解。 此次检修工作,城区公司已于9月2日将预停热情况通过书面的形式告知给小区物业负责人,并积极向小区用户做好宣传解释工作。 自9月10日接到用户留言后,城区供热公司立即安排服务人员到西五路附近暂停供应热水小区宣传解释停热情况,对停热原因及工程进展情况向用户做了详细解释,用户表示理解。
标题:19年的暖气费什么时候退
发布人: 本站网友 匿名留言
未央区长安易居小区,19年的暖气按流量计费,多收的费用具体什么时间退,谢谢!
* 回复:2020-09-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。长安易居小区属于我公司太华供热公司用户。 西安市物价局《关于进一步明确城区集中供热价格有关问题的通知》(市物发[2012]265号):规定“按热量居民用热每吉焦44元,每千瓦时0.16元;分户计量居民用户,实行基本热价与计量热价相结合的两部制热价计价方式,基本热价占总热价的30%,计量热价占总热价的70%。具体计算公式为:总热费=基本热价{1.74元(5.8元/平方米·月×30%)×供热建筑面积×4}+计量热价{30.8元/吉焦或0.112元/千瓦时(44元/吉焦或0.16元/千瓦时×70%)×用户所用热计量数}。” 太华供热公司与长安易居小区于2019年签订两部制供用热合同。经核实,太华供热公司与长安易居小区已于2020年4月份按照合同约定计费方式完成热费结算。您所咨询的问题可与小区物业进行联系,也可以留下您的具体联系方式,我们将协助您向物业公司了解具体情况。
标题:创汇社区E区今年是否能通暖气
发布人: 本站网友 创汇社区E区业主
你好!我是西安郭杜街办创汇社区E区业主,我们今年才回迁回来,小区业主基本上都陆续搬回来了.社区老人孩子特别多,大家很关心今年是否能通暖气的问题
* 回复:2020-09-16
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经核实,创汇社区E区尚未与我集团公司联系洽谈集中供热事宜。如需接入我公司市政供暖,可通过以下三种方式进行联系报建:一是拨打我公司供热发展部电话86362055(工作日上班时间);二是拨打我公司24小时客户服务热线96116;三是通过我公司官方网站报建窗口填写信息进行报建(http://www.xasrlzgs.net/)。 在洽谈用热时,需了解小区用热相关数据,提供相关建审资料,确认双方用热方案,一般应由具有法人主体单位的小区开发商或物业公司联系洽谈相关事宜。
标题:市政供热性质咨询
发布人: 本站网友 匿名留言
市热力集团,您好:请问持有《西安市集中供热经营许可证》供热方式写的市政供热的民营企业,为小区供热,是否属于市政集中供热?还是属于小区自备锅炉供热?与咱们热力集团供热有何区别?
* 回复:2020-08-07
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。市政集中供暖是指供热企业按照市政规划建设热源厂,通过城市规划供热管网将热媒输送至小区热交换站,热交换后通过二次管网向热用户进行供热的方式。 小区自备锅炉供热是由小区自行建设的小型供热锅炉生产热媒,输送至热交换站换热后,通过二次管网向热用户进行供热的方式。 西安市热力集团公司是国有的市政集中供热专业公司,热源采用市政大型锅炉房为主分布式清洁能源为辅的多元方式供热,实行24小时供热;供热收费严格按照西安市物价局文件要求执行;供热服务采用“供热管家”服务模式,在热源保障、专业技术、规范管理及后期服务工作方面为用户提供国企品牌品质服务。
标题:西五路附近热水何时恢复
发布人: 本站网友 匿名留言
何时恢复供热
* 回复:2020-08-03
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。因五路口热水管道漏水,西安市热力集团城区供热公司于6月29日下午暂停该线路热水供应,开始热水管道更换施工,并通知各热水用户。7月24日管道更换完工,24日下午开始对西五路整条热水管线充水恢复,在充水过程中发现五路口以西约100米处管道有泄露,已于7月29日抢修完成并恢复热水供应。给您带来的不便,敬请谅解。
标题:常年不住,希望拆除室内暖气
发布人: 本站网友 安小锋
02年落成小区,长期不住,申请拆除室内暖气片,将上下管道直接联通,不影响上下供暖。是否批准?
* 回复:2020-07-30
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。根据西安市政府办公厅发布{2019}33号文件《西安市集中供热条例实施细则》第二十八条规定:热用户所在建筑供热设施若具备能够采取控制、隔热措施的,用户可以申请停热,停热以整个采暖季为单位,用户应当缴纳基本热费。
标题:暖气费缴纳咨询
发布人: 本站网友 匿名留言
未申请开通暖气也未缴纳30%基础费,物业也未给开通暖气,是否要全额缴纳暖气费?还是只需补缴30%基础费?
* 回复:2020-07-30
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《<西安市集中供热条例>实施细则》第二十八条规定:“所在建筑供热设施若具备能够釆取控制、隔热措施的,用户可以申请停热,停热以整个采暖季为单位,用户应当交纳基本热费。” 西安市物价局 西安市市政公用局《关于进一步明确城区集中供热价格有关问题的通知》市物发[2012]265号文件第三条规定:居民用户如果整个供暖期都不用热,应在采暖期开始前,由用热人提出报停申请,经供热单位采取隔断处理后,可按总热价的30%收取基本热费。”