留言咨询
captcha
标题:供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
我们小区其他楼已经全部入住,我们住的那一栋楼是新建的,物业因我们单独一栋达不到60%的入住率,不供暖,有什么方法吗
* 回复:2019-10-16
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》实施细则第十四条规定:“具备集中供热条件的新建、改建、扩建民用小区,当年申请用热户数达到小区居民总户数的60%以上的,或用户交纳热费达到应交纳总热费的60%以上时,集中供热企业应当予以供热。” 若总户数不达60%,用热率过低的情况下,将会影响该用户供热质量。
标题:供热范围
发布人: 本站网友 匿名留言
请问西安建筑科技大学属于哪个供热站,要开一个暖气发票
* 回复:2019-10-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西安建筑科技大学(雁塔校区)属于我公司雁东公司用户。西安建筑科技大学(雁塔校区)换热站及二次供热管网由西安建筑科技大学进行维护管理,按照合同约定,由西安建筑科技大学统一收取热费后转交热力公司,我公司按照合同约定金额向建筑科技大学开具总热费发票;用户向建筑科技大学交纳个人热费时,则由建筑科技大学开具收费发票。
标题:入住率达不到百分之六十能不能供暖?直接回答能还是不能
发布人: 本站网友 匿名留言
入住率达不到百分之六十能不能供暖?直接回答能还是不能,能怎么弄?
* 回复:2019-10-16
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。若小区有用热意向,可在集中供热开始之日的十五日前由物业向所在区域供热企业提出咨询或申请,供热企业根据其供热区域及具体使用情况,确定是否具备供热条件。 《西安市集中供热条例》实施细则第十四条规定:“具备集中供热条件的新建、改建、扩建民用小区,当年申请用热户数达到小区居民总户数的60%以上的,或用户交纳热费达到应交纳总热费的60%以上时,集中供热企业应当予以供热。” 由于“热”具有辐射及传导等特性,若小区入住率过低,一是将会影响房屋室内温度,用户室温可能难以达标,二是会增加热交换站运行管理难度。
标题:过户办理
发布人: 本站网友 小张
买的二手房想缴纳供热费及办理过户,需要什么手续,是否必须本人到?
* 回复:2019-10-14
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。您所咨询的问题,可向小区物业公司或原业主咨询热费相关缴纳方式,或者留下您的具体联系方式,以便我们为您服务。
标题:关于热力收费问题咨询
发布人: 本站网友 匿名留言
我想代表我们小区昆明时光业主咨询一下,热力供暖收费方式到底是按照流量计费还是平方计费。如果我们需要选择流量计费的话,请问如何申请。 谢谢!
* 回复:2019-10-14
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》第三十四条规定:“推行分户用热计量收费。具备分户用热计量条件的,供热企业应当按照用热量收费,热费按照基本热价和计量热价相结合的方式核算;不具备分户用热计量条件的,热费按照房屋建筑面积核算。” 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。昆明时光小区位于西三环以西、昆明路南北两侧,您所咨询的问题,可向为您所在区域供热的热力公司咨询。
标题:
发布人: 本站网友 匿名留言
2018年12月底交的房子,今年十一月十五能不能供暖,现在还有必须达到60%用户采供暖吗?
* 回复:2019-10-16
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》实施细则第十四条规定:“具备集中供热条件的新建、改建、扩建民用小区,当年申请用热户数达到小区居民总户数的60%以上的,或用户交纳热费达到应交纳总热费的60%以上时,集中供热企业应当予以供热。”具体问题,您可向小区开发商或物业进行咨询。
标题:没事市政供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
西安市华清东路136号有没有供暖管网,开发商说整个华清东路都没有,所以了解一下谢谢了。
* 回复:2019-10-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 您所咨询的问题,可联系为您所在区域的热力公司。
标题:供热咨询
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,我想咨询下供热条件必须是本小区入住率的60%吗?你们怎么判断这个达没达到入住率的60%的,是物业提供?还是根据供暖水流量这些?另外如果小区没达到60%就一定不给供暖吗?有什么解决办法,没暖气不得冻死啊,谢谢!!
* 回复:2019-10-16
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》实施细则第十四条规定:“具备集中供热条件的新建、改建、扩建民用小区,当年申请用热户数达到小区居民总户数的60%以上的,或用户交纳热费达到应交纳总热费的60%以上时,集中供热企业应当予以供热。” 由于“热”具有辐射及传导等特性,若小区入住率过低,一是将会影响房屋室内温度,用户室温可能难以达标,二是会增加热交换站运行管理难度。 若小区有用热意向,可由物业向所在区域供热企业提前提出咨询或申请,供热企业根据其供热区域及具体使用情况,确定是否具备供热条件。 各小区与供热企业在签订供用热合同时,物业会将小区供暖面积报备供热企业,供热企业会安排工作人员进一步核实小区入住情况,保证广大用户的用热利益。